николь сампа Опубликовано 4 Января, 2013 в 07:38 Поделиться Опубликовано 4 Января, 2013 в 07:38 решение задачи: Какой объем раствора фенола в бензоле с массовой часткой фенола 10% и плотностью 0,9 г /мл должен прореагировать с металлическим натрием, чтобы добытого газа хватило на полное каталитическое гидрирование ацетилена объемом 4,48 P.S. ответ должен быть: 836 мл, но как так получилось? Ссылка на комментарий
chebyrashka Опубликовано 4 Января, 2013 в 07:43 Поделиться Опубликовано 4 Января, 2013 в 07:43 С2H2 + 2H2 (Ni,t ) = C2H6 n(H2)=2*n(C2H2)=2*V(C2H2)/Vm= C6H5OH + Na = C6H5ONa + 0.5H2 n(C6H5OH)=2*n(H2)= m(C6H5OH)=n*M= m(r-ra)=m(v-va)*100/10= V(r-ra)=m/p= Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти